Free company profile — no paywall, no login

O2 Finance B.V.

Elsene, Belgio

O2 Finance B.V., Elsene, Belgio · Numero di registrazione: 0564.837.037 · Forma giuridica: B.V. · Stato: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

518.565 €

Gewinn2020: 179.191 €2021: 208.578 €2022: 244.817 €2023: 309.736 €2024: 248.433 €2025: 518.565 €
202020212022202320242025

Financials

Indicator31.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
Stamm-/Grundkapital18.600,00 €18.600,00 €18.600,00 €18.600,00 €20.460 €20.460 €
Bilanzsumme506.712 €405.323 €429.708 €588.860 €667.112 €806.372 €
Gewinn179.191 €208.578 €244.817 €309.736 €248.433 €518.565 €
Eigenkapital20.460 €20.460 €65.277 €65.277 €65.277 €583.841 €
EK-Quote4 %5 %15,2 %11,1 %9,8 %72,4 %
EK-Rendite875,8 %1.019,4 %375 %474,5 %380,6 %88,8 %
Steuern20.182 €11.389,00 €11.810,00 €37.402 €54.775 €33.085 €
Steuer-Quote11,3 %5,5 %4,8 %12,1 %22 %6,4 %
Kassenbestand152.292 €128.567 €139.480 €316.608 €221.456 €249.073 €
Forderungen343.199 €274.360 €287.681 €269.978 €437.255 €368.343 €
Verbindlichkeiten486.252 €384.863 €364.431 €523.584 €601.836 €222.531 €
Personalaufwand116.134 €65.794 €49.589 €223.640 €274.232 €361.131 €
Gewinn CAGR—16,4 %16,9 %20 %8,5 %25,6 %

Balance sheet

Position2020-12-312021-12-312022-12-312023-12-312024-12-312025-12-31
Vermögen506.712405.323429.708588.860667.112806.372
Sachanlage2.2671.9931.7191.4446.6366.450
Sachanlagen1.2921.0187444705.6614.310
Anlagen, Maschinen und Ausrüstungen1.2921.0187444705.6614.310
Finanzanlagen9759759759759752.140
Umlaufvermögen504.445403.330427.989587.416660.476799.922
Forderungen bis zu einem Jahr343.199274.360287.681269.978437.255368.343
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen343.199268.534284.578257.474436.370353.697
Übrige Forderungen05.8263.10312.50488614.645
Geld152.292128.567139.480316.608221.456249.073
Rechnungsabgrenzungsposten69.28150050050050045.072
Passiva506.712405.323429.708588.860667.112806.372
Eigenkapital20.46020.46065.27765.27765.277583.841
Eingabe18.60018.60018.60018.60018.60018.600
Nicht verfügbar18.60018.60018.60018.60018.60018.600
Reserven1.8601.8601.8601.8601.8601.860
Nicht verfügbare Reserven1.8601.8601.8601.8601.8601.860
Gesetzlich vorgeschriebene nicht verfügbare Reserven1.8601.8601.8601.8601.8601.860
Gewinnvortrag (Verlust)0044.81744.81744.817563.381
Schulden486.252384.863364.431523.584601.836222.531
Beträge, die innerhalb eines Jahres zu zahlen sind416.971384.363363.931523.084601.336177.459
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen198.605156.832143.371133.195261.539106.629
Lieferanten198.605156.832143.371133.195261.539106.629
Schulden in Bezug auf Steuern, Vergütungen und Sozialversicherungsabgaben38.80917.95919.56680.11991.33070.796
Besteuerung20.18211.38911.81037.40254.77533.085
Vergütung und Sozialversicherungskosten18.6276.5707.75542.71736.55537.711
Sonstige Verbindlichkeiten179.557209.573200.995309.770248.46734
Geldanlagen————0180.000

Network

Manager, ehem. DirektorManager, ehem. DirektorManagerManagerManager, ehem. DirektorManager, ehem. DirektorAdresseAdresseDirektorDirektorDirektor, VerwaltungsratDirektor, VRPräs., VR-P, Direktor, Vors. AR.Präs., VR-P, Direktor, Vors. AR.DirektorDirektorManagerManagerManagerManagerDirektor, GF, VRDirektor, GF, VRDirektor, ehem. VR-DDirektor, ehem. VR-DVR-D, GeschäftsführerVR-D, GFO2 Finance B.V.O2 Finance B.V., Elsene, BelgienOlivier G. S. KaczmarekOlivier Gérard Sébastien Kaczmarek, Overijse, BelgienOlivier F. E. CattoorOlivier François Emmanuel Cattoor, Sterrebeek, BelgienAlexander VeithenAlexander Veithen, Uccle, BelgienOC Risk Consulting B.V.OC Risk Consulting B.V., Zaventem, BelgienEquit Finance & Management B.V.Equit Finance & Management B.V., Ukkel, BelgienNext Finance Consulting B.V.Next Finance Consulting B.V., Overijse, BelgienMita4 B.V.Mita4 B.V., Brüssel, BelgienBDO Advisory B.V.BDO Advisory B.V., Elsene, BelgienSecond Life VZWSecond Life VZW, La Hulpe, Belgien
Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Manager Karen Keuleers

    17.03.2026 Manager Karen Keuleers

    Kbo
  2. Manager Alexander Veithen

    17.03.2026 Manager Alexander Veithen

    Kbo
  3. Manager Philippe Beuls

    13.05.2024 Manager Philippe Beuls

    Kbo
  4. Manager Olivier Cattoor

    13.05.2024 Manager Olivier François Emmanuel Cattoor

    Kbo
  5. Manager Olivier Kaczmarek

    13.05.2024 Manager Olivier Gérard Sébastien Kaczmarek

    Kbo
  6. Kapital: 20.460 €

    06.03.2024 Kapital: 20.460 €

  7. Satzung

    06.03.2024 Satzung

  8. Direktor Olivier Cattoor

    20.10.2014 - 16.05.2024 Direktor Olivier François Emmanuel Cattoor

  9. Direktor O. Kaczmarek

    20.10.2014 - 16.05.2024 Direktor Olivier Gérard Sébastien Kaczmarek

  10. Kapital: 18.600,00 €

    20.10.2014 Kapital: 18.600,00 €

  11. Eintragung

    16.10.2014 Eintragung

    Kbo

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of O2 Finance B.V.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same address (3)

De Stassartstraat 35, 1050 Elsene

Same street (80)

De Stassartstraat, 1050 Elsene

Same postal code (148)

1050 Elsene

16233 companies are registered in Elsene in total.

FAQ — O2 Finance B.V.

What is the registration number of O2 Finance B.V.?
O2 Finance B.V. is registered under the number 0564.837.037 in the official register (Belgio).
Dove è registrato O2 Finance B.V.?
O2 Finance B.V. ha il suo indirizzo registrato in Elsene, Belgio.
L'estratto del registro di O2 Finance B.V. è gratuito?
SÌ. Eulerpool fornisce tutti i dati del registro delle imprese, incluso il record completo di O2 Finance B.V., in modo completamente gratuito, senza che sia richiesto il login.

Registro ufficiale del registro

L'estratto completo del registro ufficiale: tutti i campi del registro LEI/aziendale, gratuitamente, senza bisogno di effettuare il login.

Registro ufficiale del registro — O2 Finance B.V.
legal_nameO2 Finance B.V.
legal_cityElsene
registration_authority_entity_id0564.837.037
legal_jurisdictionBE
legal_first_address_lineDe Stassartstraat 35
legal_postal_code1050
headquarters_cityElsene
headquarters_postal_code1050
registration_statusactive
entity_legal_form_codeB.V.
registry_id5488791834329088
sourceregistry